Прощание с ВН
В этот раз мы совсем не болели в отпуске, удачно провели обратную дорогу и довольно легко перенесли джет-лаг. Но я все же позволил себе двухнедельный перерыв в пополнении блога, чтобы без надрыва разгрести накопившиеся дела.
А теперь могу подвести итог своего участия в проекте «Природные маршруты Великого Новгорода» и кратко перечислить о мероприятиях, которые я посетил напоследок в этом без сомнения в великом городе.
Итак, проект, посвященный памяти Елены Михайловны Литвиновой, в надежных руках Анны Кукушкиной, выездные и офисные события происходят каждую неделю, подключаются новые интересные люди, открываются новые смыслы. Прежде всего мы хотели бы передать нашу благодарность и приветы людям и организациям, с которыми свела судьба. Приезжайте к нам на Сахалин!
Вот объявления тех мероприятий природной тематики, которые появлялись в ВК «Эколофта» и «Доброго Новгорода» за эти две недели.
А вот мои последние образовательные прогулки в рамках Новгородики. Авторская экскурсия о событиях Великой отечественной войны в Новгороде.
Заодно бегло по экспозициям музея.
Реконструкция языческого святилища в Перыни и каменный идол.
В музее фарфора в Десятинном монастыре – просто потрясающий дизайн и подача материала!
Очередная лекция «Культурных четвергов» краеведа Ольги Юрьевны Бекмансуровой о храме Андрея Стратилата в Детинце.
Фестиваль ЗаНОВО исторической литературы в Областной научной библиотеке.
В сборнике стихов местных поэтов есть страничка об Анне.
Мы немало увидели и многому успели научиться в этот приезд. До свидания, Господин Великий Новгород!






















