На лыжных гонках
Наш друг Сергей Прудников пригласил в Южный посетить соревнования Чемпионата России по лыжным гонкам. Сначала мы порешали свои дела, потом заехали в Областной музей, пообщались с Г. В. Матюшковым и пробежались по экспозициям. К сожалению, выставка «Остров ихтиофагов» закрылась, была выставка национальных художественных изделий из рыбьей кожи.
Пообедав в «Марусе», поехали на лыжно-биатлонный комплекс «Триумф», где стартовала женская эстафета 4 х 7,5 км. Мы окунулись в атмосферу большого спортивного праздника. Моя Людмила была «в своей тарелке» - ведь она перворазрядница по лыжам, уже при мне выигрывала местные гонки. Да и подружились мы, собственно, в ходе совместных лыжных прогулок (ну, это личное…).
Удивило большое число волонтеров, они приветствовали нас разнокалиберными ладошками. Все было, как и должно быть на Всероссийских соревнованиях – стадион, большой экран, много камер и дрон, профессиональный ведущий. Я был плоховато одет, отогревался в палатке с тепловой пушкой. Но до финиша было не так уж и долго – часа полтора. Победила первая сборная Тюменской области, наши девушки всего лишь десятые, но праздника это не испортило, Сергей даже взял автограф у Вероники Степановой.
После он повез нас, конечно же, на «Горный воздух». В этот раз мы поднялись лишь до средней станции, дальше подъемник не работал, народ стоял в очередь на бугель. Спустились, и Сергей настоял, чтобы мы зашли в ресторан грузинской кухни «Гиорги», послушать красивую музыку. Короче, день удался! и будет еще долго и тепло вспоминаться.







