День лосося в Долинске

26.06.2019

На прошлой неделе мы провели День Лосося на Станции юных натуралистов  г. Долинск.

В занятии принял участие наш долинский коллега Александр Сергеевич Стариков. Дети пришли, как всегда бывает на летних пришкольных площадках, разновозрастные и неподготовленные. Но в глазах горел интерес, ручки тянулись вверх, ребята азартно пытались отвечать на вопросы. Вот правильных ответов было немного, но это уже вина моя как педагога.

Но самое интересное началось после, когда нам показали оборудование, с помощью которого была выполнена научно-исследовательская работа Алины Чесноковой «Сравнительные наблюдения за постэмбриональным развитием осенней кеты на Станции юных натуралистов при различном термическом режиме».

Эту удивительную, прекрасно иллюстрированную работу я бы рекомендовал для разных конкурсов и конференций. Показали мне также подобные работы о содержании травяной креветки и даже обыкновенной мухи (!). Это все достойные занятия для юннатов, конечно, но я для них хотел предложить что-то связанное с рекой Излучной. К сожалению, в этот день все реки в районе были переполнены после недавнего дождя, как-нибудь потом, посмотрим, что там можно сделать.

Меню

Минуточку ...