День лосося в 6-й школе

22.06.2019

Лариса Львовна Баранчук посоветовала нам обратиться в шестую школу Южно-Сахалинска с предложением провести День Лосося на их школьной площадке и дала телефон Натальи Викторовны.

Приехали вовремя и оптимальной командой – мы с Людмилой, Карина и Лиза, ожидали на «пленарной» презентации до 120 детей, но вышло все проще и интересней. Это был еще один вариант – нам приготовили 4 команды ровно по 7 детей, но не было проектора с ноутбуком. Пришлось обходиться плакатами А3, но в такой небольшой группе это оказалось вполне приемлемым.

Главное – у детей горели глазки, и они с азартом приняли участие в квесте. Нам предоставили 4 стола в малом спортзале. Все команды прошли квест почти без сбоев, одна за другой. Время затратили от 12 до 20 минут, и рыбок оставили от 5 до 9. Бесспорно победила команда «Адреналин», которые шли первыми. Всем командам досталось по «Благодарности от лосося», а победителям – еще и небольшие призы.

Удивительно, но в этот раз неплохо получилась и «рефлексия» – дети передавали по рядам наш талисман и сообщали, что им понравилось, и чему они научились. Вот такой был этот день – День Лосося в 6-й школе.

Меню

Минуточку ...